Главная страница Пресс-центр Пресс-релизы
Пресс-релизы

ПАО «НК «Роснефть» совместно с МГУ имени М.В.Ломоносова запускает образовательную программу «Геномика и здоровье человека»

07 Май 2020

ПАО «НК «Роснефть» совместно с МГУ имени М.В.Ломоносова объявляют о запуске новой магистерской образовательной программы «Геномика и здоровье человека». Целью программы, которая будет сочетать выдающиеся образовательные традиции Московского университета и использование новых биоинформационных технологий, является подготовка современных специалистов в области генетической науки.

Программа разработана и будет реализовываться под руководством заведующего кафедрой генетики биологического факультета МГУ, дважды лауреата Государственной премии РФ, члена-корреспондента РАН Е.И. Рогаева. Первая группа студентов начнет обучение уже в сентябре 2020 года.

Комментируя запуск программы, Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» И.И. Сечин заявил, что «МГУ занимает ведущие позиции не только в России, но и в мировом образовании, а выход на новые направления сотрудничества Компании с МГУ в части подготовки специалистов-генетиков отражает все большую значимость генетической науки, включая ее промышленное применение в жизни современного общества».

Ректор МГУ, академик В.А. Садовничий отметил, что «объединение усилий ведущего вуза страны и Роснефти - технологического партнера Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий в Российской Федерации - позволит обеспечить подготовку специалистов самого высокого уровня».

ПАО «НК «Роснефть» и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова также готовятся к подписанию комплексного соглашения о сотрудничестве в области формирования кадрового потенциала для развития генетических технологий в Российской Федерации.

тел.: + 7 (499) 517-88-97
7 мая 2020 г.

Настоящие материалы содержат заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые представляют собой перспективные оценки. Любое заявление, содержащееся в данных материалах, которое не является информацией за прошлые отчетные периоды, представляет собой перспективную оценку, связанную с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, в результате влияния которых фактические результаты, показатели деятельности или достижения могут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей деятельности или достижений, прямо или косвенно выраженных в данных перспективных оценках. Мы не принимаем на себя обязательств по корректировке содержащихся здесь данных, с тем чтобы они отражали фактические результаты, изменения в исходных допущениях или факторах, повлиявших на перспективные оценки.

Ключевые слова: Социальные новости 2020