«РН-Ванкор» выступил генеральным партнером Межрегионального турнира по следж-хоккею

12 Апрель 2022

При поддержке компании «РН-Ванкор» (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть») в Красноярске состоялся II Межрегиональный турнир по детскому следж-хоккею «Енисейский лед». Уникальные паралимпийские соревнования организованы Красноярской региональной общественной организацией «Открытые сердца» при участии Министерства спорта Красноярского края и городской администрации.

В турнире «Енисейский лед» приняли участие команды из Красноярска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Новосибирска. На протяжении трех дней за победу на льду боролись 55 спортсменов с ограниченными возможностями.

Нефтяники «РН-Ванкора» оказывают поддержку фонду «Открытые сердца» с 2011 года. Одним из направлений сотрудничества стала реализация комплексной программы занятий адаптивными видами спорта для детей с ограниченными возможностями, которая включает в себя три направления: следж-хоккей, горные лыжи и иппотерапию. Эти виды спорта помогают детям с особенностями развития поддерживать физическую форму и проходить социальную адаптацию. «РН-Ванкор» выделяет средства на проведение занятий, закупку необходимого оборудования и профессиональную подготовку инструкторов.

С начала реализации комплексной спортивной программы по адаптивным видам спорта проведено более 2500 занятий с участием порядка 500 детей. «РН-Ванкор» также оказывает поддержку в лечении детей-инвалидов, проведении сложных хирургических операций и реабилитации.

«РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера.

Следуя политике социальной ответственности «Роснефти», «РН-Ванкор» реализует в регионе масштабную благотворительную программу. Предприятие регулярно оказывает финансовую помощь больницам и госпиталям Красноярского края, организациям ветеранов и инвалидов, приютам для детей и подростков, музеям, библиотекам.

Особое внимание уделяется реабилитации и социализации детей Красноярского края с ограниченными физическими возможностями, финансированию сложных операций. За годы работы в регионе реализованы сотни благотворительных и социальных проектов и программ.

12 апреля 2022 г.

Ключевые слова: Социальные новости 2022