«Роснефть» принимает участие в глобальной экологической акции «Час Земли»

25 Март 2022

«Роснефть» и ее дочерние Общества примут участие в международной акции «Час Земли», которая состоится 26 марта 2022 года. Инициатива является самой массовой экологической акцией на планете, проводится ежегодно с 2007 года.

Цель акции - привлечь внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата и необходимости бережно использовать природные ресурсы. В 2022 году акция проходит под лозунгом «Час Земли – Час Землян», призывая каждого человека в повседневной жизни заботиться о всех живых существах, населяющих нашу планету. Участники инициативы по всему миру в одно и то же время выключают свет и внешнюю подсветку зданий ровно на один час.

«Роснефть» традиционно поддерживает акцию и отключает подсветку центрального офиса Компании на Софийской набережной в Москве, а также внешнее освещение административных зданий Обществ Группы там, где это не противоречит правилам промышленной безопасности, охраны труда и электробезопасности. К участию в акции в 2022 году присоединятся сотрудники более 80 Обществ Группы и их семьи, отключив свет в домах на один час.

В своей деятельности «Роснефть» руководствуется самыми высокими стандартами по обеспечению экологической безопасности, сохранению и восстановления природных ресурсов. Для достижения лучших показателей в этой области Компания постоянно совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и необходимые инвестиции в охрану окружающей среды.

Важной частью экологической повестки «Роснефти» является ресурсосбережение. В Компании реализуется Программа энергосбережения, предусматривающая масштабные мероприятия, реализация которых позволяет значительно повышать эффективность использования топливно-энергетических ресурсов и предупреждать выбросы парниковых газов. За последние 3 года экономический эффект от ее реализации составил 23 млрд рублей, удалось сэкономить около 1,6 млн тонн условного топлива.

25 марта 2022 г.

Ключевые слова: Экологические новости 2022